14 февраля текущего года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору инициативных проектов, выдвигаемых муниципальными образованиями Томской области для получения из областного бюджета субсидий на их финансовую поддержку.
Определены победители седьмого конкурсного отбора проектов в рамках инициативного бюджетирования в Томской области.
В число победителей вошли три заявки представленные на конкурсный отбор в Департамент Финансов Томской области нашим поселением: от д. Малое Нестерово проект «Обустройство инженерных коммуникаций водоочистного комплекса в д. Малое Нестерово Парабельского района Томской области», от с. Новосельцево проект «Обустройство остановочных комплексов по ул.Шишкова с.Новосельцево Парабельского района Томской области», от д.Нижняя Чигара проект «Обустройство остановочных комплексов по ул.Красноармейской д. Нижняя Чигара Парабельского района Томской области». Всего из областного бюджета в бюджет поселения поступит 479447,86 рублей.
Теперь предстоит до 15 марта текущего года подтвердить заявленные объемы софинансирования со стороны населения и юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), после чего состоится окончательное распределение субсидий из областного бюджета.

Напомним, что для подтверждения заявленных объемов софинансирования необходимо собрать:

д. Малое Нестерово - вклад жителей 31415,90 рублей, индивидуальным предпринимателям 3490,66 рублей;

с. Новосельцево - вклад жителей 22417.12 рублей , индивидуальных предпринимателей 24907,91;

д. Нижняя Чигара - вклад жителей 19491,48 рублей, индивидуальным предпринимателям 1299,43 рублей.